1
notifications-logo
Узнавайте новости первыми! Читайте свежие футбольные новости из наших каналов в мессенджерах и социальных сетях. Это очень удобно!
Telegram Viber
Лига наций УЕФА

Шотландия - Украина 3:0. Худший матч эпохи Петракова

21 сентября 2022, среда. 23:41

Обновлено
Шотландия - Украина 3:0. Худший матч эпохи Петракова
Фото: Getty Images/Global Images Ukraine
Автор UA-Футбол

"Сине-желтые" за два тура до конца теряют лидерство в группе Лиги Наций

96

В трех матчах этого сезона Лиги Наций Украина набрала семь балов, подтверждая делом свои амбиции - возвращение в дивизион А. Пройдя половину пути, коллектив Петракова лидирует в группе, при этом в 2022-м году в целом оставил приятные впечатления. Особенно это касается отбора на Чемпионат мира 2022. Да, пускай проиграли в финале Уэльсу, но это не было по игре, а Шотландию прошли по делу и без проблем. Сегодня Украину ожидала еще одна встреча сего противостояния, в то время как "тартановая армия" готовилась взять реванш. Говоря на языке другого вида спорта - "сине-желтые" готовились к 13-му раунду боксерской встречи, надеясь повторить успех, в то время как шотландцам нужно было многое изменить. Для них это новый бой.

Состав Александра Петракова читался почти идеально еще до игры. Выход Трубина вызвал небольшое удивление, однако все остальное - нет. Отсутствие Забарного из-за дисквалификации и Миколенко из-за повреждения, не оставляла выбора - четверка Караваев, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко была почти безальтернативной. Также игру из-за травм разной степени тяжести пропускали Зинченко и его главный конкурент Шапаренко. Однако очевидное решение было и здесь - Пихаленок вместе с "Днепром-1" жжет напалмом на старте кампании, а потому он и получил шанс с первых минут. Как и его товарищ Артем Довбик. Фланги атаки - за Мудриком и Ярмоленко. Данная коллаборация опыта и молодости действительно выглядит наиболее оптимальным сочетанием.

Эх, до чего же непростым получился первым тайм. Давайте прямо, Шотландия смотрелась куда выигрышнее до перерыва и забей они один гол - никто бы не выходил на митинг, требуя справедливости. Коллектив Кларка чаще встречался с мячом, чаще бил, чаще выигрывал борьбу. Украинцам было тяжко, но парни Петракова выдержали и даже несколько раз неплохо выбегали вперед. Пускай и без опасных ударов. У соперника с этим все было лучше. Один из самых опасных эпизодов случился еще в самом начале, когда Адамс вбежал в зону Караваева, ему пытался помешать Бондарь, однако в самом конце решил прилечь отдохнуть на газон. Форвард хозяев оказался на ударной позиции, нанеся удар точно в руки Трубину. Также вспоминаются неплохие выстрелы Кристи и Армстронга, однако все они случились в первой половине первой половины. После же было относительное затишье при небольшом перевесе хозяев. В общем, действительно тяжелый тайм.

После перерыва Петраков внес изменения в опорную зону, заменив Степаненко на Сидорчука. Вероятно, наставнику не очень понравилось то, насколько легко соперник добирался к владениям Трубина, а потому решил укрепить ослабленную зону. Следующий интересный момент в игре - также за Украиной. Классная передача на ход Довбику была прервана защитником соперника, однако вскоре сфера оказалась в ногах Мудрика, который не точно ударил издали. Но было по-своему опасно. Правда вскоре своими четырьмя выстрелами ответила "тартановая армия": Армстронг пробил в руки Трубину после прострела; Армстронг ударил выше из убойной позиции; Адамс нанес выстрел в перекладину после навеса; Адамс перевисел Бондаря, но мяч вновь попал в Трубина. Разница между первым и четвертым опасными моментами - шесть минут. В общем, было неимоверно горячо, но конкретно в тот момент защита выдержала.

Правда шотландцы смогли добиться своего. Активный Макгин выиграл ближний бой у Бондаря, а после мощно пробил в дальний угол. На этом моменте карточный домик, выстроенный Петраковым, рассыпался. Увы, но сегодняшняя сборная не смогла ответить сопернику чем-то достойным, в то время как шотландцы забили еще два одинаковых гола - оба раза подачу с угла поля ударом головой завершал Дайкс. 3:0. Грустно.

Не будем сейчас искать виноватых и вешать ярлыки, для этого будет хватать отдельных материалов. Здесь же просто зафиксируем статистику: 21:3 по ударам, 7:0 по ударам в створ. К сожалению, это был далеко не лучший матч Украины за последнее время, который, к тому же, отодвинул "сине-желтых" на второе место в квартете. Но ловите еще одну боксерскую аналогию: Нокдаун - каким бы сокрушительным он не был - это еще не конец, после него поднимаются. Но только сильные духом. Впереди у Петракова и подопечных две игры, в том числе против Шотландии. Шесть очков обеспечат золото в квартете.

Лига Наций, дивизион В, первый тур
21 сентября, Глазго, стадион "Хэмпден Парк"
Шотландия - Украина 3:0
Гол:
Макгин 70, Дайкс 80, Дайкс 87
Шотландия: Гордон - Паттерсон (Хики 26), Хендри, Маккена, Тирни (Тейлор 85) - Мактоминей, Макгрегор - Армстронг (Фрейзер 77), Макгин, Кристи (Маклин 85) - Адамс (Дайкс 77)
Украина: Трубин - Караваев, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко - Степаненко (Сидорчук 46), Пихаленок (Игнатенко 83), Малиновский - Ярмоленко (Цыганков 67), Довбик (Яремчук 67), Мудрик (Зубков 83)
Предупреждения: Степаненко 18, Бондарь 45+2, Яремчук 72, Сидорчук 83, Малиновский 90+1

Поделиться с друзьями:



Оцените этот материал:


Следите за нами:
Мы в
Viber
Мы в Facebook Мы в Telegram

Популярное сейчас

Помощником ван Леувена в Шахтере стал Алексей Гай – источник Помощником ван Леувена в Шахтере стал Алексей Гай – источник 25 Украинские защитники на БМП Bradley уничтожили за один бой сразу два танка россиян – как это было Украинские защитники на БМП Bradley уничтожили за один бой сразу два танка россиян – как это было Ночью враг атаковал Калибрами и Шахедами юг Украины. Сбить все цели не удалось – есть попадание Ночью враг атаковал Калибрами и Шахедами юг Украины. Сбить все цели не удалось – есть попадание 1 Два потенциальных новичка Шахтера присутствуют на товарищеском матче против Аякса Два потенциальных новичка Шахтера присутствуют на товарищеском матче против Аякса Красотка дня. Очаровательная девушка вратаря сборной Украины Анатолия Трубина. ФОТО Красотка дня. Очаровательная девушка вратаря сборной Украины Анатолия Трубина. ФОТО Звезда Ман Сити замечен в Греции в компании претендентки на титул Мисс Италия. ФОТО Звезда Ман Сити замечен в Греции в компании претендентки на титул Мисс Италия. ФОТО 1

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

Новости по теме

Миколенко не сыграет против Шотландии в Лиге наций

00:18 Зарубежные

Миколенко не сыграет против Шотландии в Лиге наций 7
Ярмоленко: Думаю, что нахожусь в лучшем физическом состоянии

22:10 Украинские

Ярмоленко: Думаю, что нахожусь в лучшем физическом состоянии
Яремчук: Живу новостями с фронта, просто горжусь тем, что я украинец

21:30 Украинские

Яремчук: Живу новостями с фронта, просто горжусь тем, что я украинец 2

Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (96)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Siren05 (Мариуполь)
Да, лучшие, на этом тусклом фоне - Степаненко и Трубин. Да, не сказал про Ярмоленко и Мудрика. Ярмоленко явно сдал, а Мудрик на этом скользком для него поле - весь матч проскользил...
Ответить
+1
-2
oleg.m.3972 (Харьков)
До Мудрика и Ярмоленко мяч просто не доходил. Как он до них дойдёт, если вся защита не на атаку играет, а со своим вратарём перепасовывается ? Нафиг такое удержание мяча ради статистики владения ? Удержание мяча для изматывания соперника подходит для технически совершенных команд, у которых процент точных передач в районе 90... А пытаться имитировать удержание мяча, когда 3-4й пас отдаётся сопернику... Просто смешно.
Ответить
+2
0
Siren05 (Мариуполь)
Мой рейтинг трёх самых худших игроков матча ( начиная с худшего ). 1.Малиновский - учитывая его потенциал, регулярную игру (хотя с лавки) в команде лидера Серии А ( и вроде бы не травмированный) - показал ужасную игру, постоянные потери мяча, проигрышы в единоборствах (см. второй гол) ни одного хвалённого его удара по воротам и пр. и пр. - однозначно худший. 2.Бондарь - вся угроза от шотландцев шла с позиции, контролированной им. И когда мяч был у него, у меня всегда появлялась нервозность, хотелось чтобы он быстрей от мяча избавился. Крайне ненадёжный защитник. 3. К сожалению, Караваев. Несмотря на то, что он старался, пытался подключаться к атакам, зачастую не успевал возвращаться, проигрывал единоборства, часто ошибался на ровном месте. Плохая для него игра... Все остальные сыграли гораздо хуже своих возможностей. Полузащита ( кроме Степаненко ), плохо отрабатывала и в обороне ( поэтому большинство отскоков и перехватов за шотландцами ) и в атаке ( ни одного (!) удара в створ ворот - позор! ). До нападающих мяч почти не доходил, поэтому их и не было видно и нечего сказать... Все замены ничем себя не проявили, их тоже не было видно. Вывод: худшая игра при Петракове. Единственное, что утешает, что это не самый ответственный турнир.
Ответить
+5
0
Консул (Новоград-Волинський)
У нас класних футболістів не вистачає на стартовий склад. Не було Зінченка, Миколенка, Шапаренка, Забарного - і усьо. Бондар в основі - це авантюра.
Ответить
+4
-1
avatar
okolegko (Київ)
Ета пазор какой-та
Ответить
+2
-2
MaximSK (Киев)
Я думаю после следующих двух матчах надо подумать стоит ли оставлять Петракова главным тренером, да вначале он справился с задачей, вывел команду в плей-офф, где немного не хватила с Уэльсом, но то как команда играет в Лиге Нации, это большой шаг назад, при этом с каждым матчем все хуже играют. Сегодня было ощущение что футболистам пофиг на результат, не выкладываются на поле, были абсолютно неподготовлены, хотя готовились с пятницы. Ярмоленко после перехода в ОАЭ, реально потерял все футбольные навыки, так любой может сыграть, тот же Петряк (ни дриблинга, ни паса). Малиновский, как оказалось он переоцененный игрок, почти все пасы, даже самые простые в ноги сопернику, ни одного удара не увидел, и ни одного паса. Мудрик, да есть скорость, дриблинг, но он очень легко теряет мяч и это приводит к опасным контратакам. А защита это полный провал сегодня, Бондарь, надеюсь больше не увижу его в основе, это худший защитник в истории сборной.
Ответить
+7
-6
Pianist (Киев)
Ну як же ви не розумієте? Хлопцям психологічно важко. Вони почали іноді їздити поїздами, а не тільки літати чартерами. Рідко бачать своїх губодуєк. Коли засмагають на Мальдівах - не можуть виставити фото в інстаграм, бо ж якось не комільфо. Та в взагалі. У них стрес. А легіонери теж це все відчули на собі… Круто на цьому сопливому фоні виглядають звільнені з полону азовці…
Ответить
+4
-2
Karamba911 (Львів)
Такі матчі також потрібні. Програли по ділу, трагедії ніякої немає!!! Якщо будуть зроблені правельно висновки то цей матч можна забути!!! Перемогти вірменів на по силах!!!. А в Польщі вже буде вирішуватись, хто гідний грати в еліті, все справедливо!
Ответить
+6
-1
cucumber (Киев)
Якщо так будуть грати з вірменами, то - не факт, що отримають бодай очко. Три удари в бік воріт і жодного в площу. Ярмолі весь час довелось працювати в захисті, бо постійно провалювався Каравай, Малина схоже втратив все, що вмів, у півзахисті не було нікого, хто міг би займатися розпасовками. Жаль Пєтракова, якщо 24-го буде провал. вася огурцов
Ответить
+3
0
can (Торонто, Львов)
Згоден, це найiгрший матч за епохи Петракова. Виннi всi, i гравцi, що не викладаються, i тренер. Навiть за вiдсутностi ключових гравцiв неприпустимо так перелякано грати. Люди, якi обрали "левом" Мудрика (гравець сильний, але вчора був не його день), та волають, що Михайличенку нема що робити в сбiрнiй, просто не розумiють гри. Чисто мiй погляд - Михайличенко був найкращим з наших в цьому матчi. Маю надiю, що перед двома наступними матчами висновки будуть зробленi.
Ответить
+3
0
Serhio79 (Kyiv)
В мене тільки одне питання:хто знає, що у наших з формою? Чому наші ковзали по газону, наче по льоду, промахуючись повз м'яч та падаючи, а шотландці рухались нормально???
Ответить
+2
0
Acsakal (Kharkiv)
Якщо ковзали та падали, то це не про форму, а про бутси.
Ответить
+1
0
Spokoyno (Київ)
Сумно ... Утім очікувано. На жаль такий стан в нашій країні, в нашій збірній. Ну і що показали наші "новоспечені зірки"? Довбик рівень Беседіна, Мудрик - гіршу оцінку, утім "Лев матчу". Ярмоленко дійсно став просідати... Та на жаль всі показали, що ми у кризі. Наразі головне у вірменів виграти... Щоб залишатися у групі В!
Ответить
+3
0
doschukrovno (Ровно)
Прочитав всі коментарі на цей момент (4.30 22.09) . Скажу свою думку . Сказати , що я був розчарований після гри - це нічого не сказати . Давно , мабуть з останнього ЕВРО , в мене не було такого настрою після матчу збірної . Якби ЗСУ з таким настроєм захищала б Україну . то уже б давно був парад орків на Хрещатику . Мене дуже вразило налаштування гравців . Я розумію , що гра може не піти , але тоді повинні включатися , так звані , морально-вольові і гра вирівнюється . Але для того , щоби їх включати на полі повинен бути ЛІДЕР , який це почне і заставить всіх . В цій команді такого не було . Гру команди визначає півзахист . І що ми маємо . Малиновський , Піхальнок , Ярмоленко провалили гру , особливо Малиновський . Тепер зрозуміло чому він в Аталанті сидить на банці . Він розпочав більшість атак шотландців . Піхальонок знітився і окрім судорожних передач назад нічим не відзначився , в т.ч. в відборі мяча . Ярмоленко сидячи на банці в Вест Хемі був більш підготовленим чим після арабської основи . Мудрику треба заборонити йти в дурну обводку на своїй половині поля і навчитися працювати в захисті не фрагментарно , а весь ігровий час . Єдине світле пятно в середині поля був в першому таймі Степаненко , якого рвали на частини , бо ніхто не допомогав , але його з незрозумілих причин замінили в перерві . Що далі ? Посадити всіх в кінозалі і раз 5 заставити подивитися свою гру . Якщо не вистрілить - всіх з моста . А все-таки настрій піднявся . Після матчу взнав , що повернулися з полону наші герої в т.ч. азовці . От до цих хлопців питань по мораль-вольових якостях немає .
Ответить
+10
-3
Одіссей (Донецьк)
Даже не огорчился. Два гола в последние десять минут. Физика подсела ...психика тоже подсела постоянные переезды. Этот матч надо просто забыть и жить дальше.
Ответить
+3
-2
жажа_the_best (Харьков)
Жена Малиновского: Руслан ты где был?- В футбол играл.-А почему футболка чистая и совсем не пахнет?-Так я же за сборную играл.
Ответить
+9
-3
жажа_the_best (Харьков)
Все игроки сборной уроды! Ведь вы для солдат ВСУ играете, которые не бояцца смотреть смерти в глаза. А вы уроды увидели каких-то мужиков в юбках и сразу обосрались! Твари малодушные! Петраков, если ты мужик, подавай в отставку!
Ответить
+5
-7
Барселиниуc (землянин)
Остынь.
Ответить
+4
-2
balamyt (Boston)
Уж больно ты грозен .как я погляжу..Жажа , Дай им шанс во Вт.
Ответить
+3
-2
balamyt (Boston)
Ну что сказать ..Обгадились по полной..Главное ..что не было практически голевых комбинаций и ударов во воротам вообще..Хоть и Малиновский ,Ярмоленко и Пихалененок присудствовали на поле. Явно не хватало креатива..в лице Зинченко и Шапаренко...Почему бы Петракову не вызвать Гуцуляка и Шведа..Довбик сидел без мяча и передач на голодном пайке.. Замены только ослабили команду...Могли проиграть и с более крупным счетом..Трубин был лучшим ..хоть и пропустил 3 гола..Но все равно нужно СБУ поддержать . Трудно наверно Петракову настраивать игроков ..когда идет война с Россией..Наверно если бы вместо Шотландии была бы сб. России..порвали бы
Ответить
+2
-1
miruk 81 (львів)
Головне як казав коментатор напевно разів 5, Зеленський все порішав з Чеферіном, шкода що результат матчу не порішав
Ответить
+7
0
ulych (Запоріжжя)
Ахмєтхановське збіговище бочку (не тим бондарем виготовлену) затовпило в малині та щк й так замудрило що й трупіком стало... Коли ж ахмєтхан, як оганізер лугандонії (а в бруснічках були не тільки бутерброди) стане осудним... Божим (що хриситянським, що магометамським). а більше мирським. Рабство отурити змивайте... Теж і суркісенятам кажу...
Ответить
+3
-3
Ariakiev01 (Київ)
Позорище, пока остальные сборные жилы рвут, Футболисты ..... гоняют. Волейболисты лучший результат за всю историюФутзал в обще блеск. Футболисты ..... просто шлак. Никакого уважения ни к себе не к чести. Ладно б продули в борьбе как с Уельсом, так нет сыграли как бесхребетные...
Ответить
+2
0
Siren05 (Мариуполь)
Игра напоминала игру СбУ при Фоменко, такая же унылая расчитанная на оборону и случайные контратаки. Выделить почти некого. Что основа, что вышедшие на замену сыграли или безлобразно или очень безобразно! Однозначно худшая игра при Петракове. А ведь можно было сыграть раскрепощённо с акцентом на атаку, учитывая практически товарищеский статус игры. Так нет почти всю игру играли ( вернее отбивались), мечтая только не пропустить... Унылое зрелище. Больше нечего сказать.
Ответить
+3
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...где это я уже видел давно, ...трусливая перепасовка назад на заднем дворе... Шотландцы ментально вышли на победу, прессинг ожидался, а Петраов хотел удержать ничейку. Осторожность Петракова этому помешала, вышли, держа в голове ничейку, да с такой нехваткой перепасовки "мама не горюй". Опасения Петракова здесь и сыграли злую жару, за состав боялись. Это и есть главная причина, вместо того чтобы настроить ребят на свободную игру, все же были закованы "в цепи" лишь бы удержать мяч, какое нападение, о чем вы! Судорожные замены сразу сказались – тройка в воротах. Тошно смотреть, как переходили центр поля, где навесы на заднюю стойку, где длинные для смены флангов, где распасовка центра по флангам – суета и боязнь ответственности царила на поле.Конечно шотландцы освоились и во втором выработали стратегию, а ведь Шотландия ничего сверхъестественного то и не показала. Был бы целеустремленный напор невзирая на счёт (нули) неизвестно как бы сложилось, не надо оглядываться назад даже новеньким. Трусливый расчет обернулся позорным 0-3, а ведь могли играть в полную силу - могли... "Деятели", что с них взять+просчет тренера, равно результат ... век мне такой игры не выдать, ...
Ответить
+4
0
фрілансер (Львів)
З мкек вистарчило перегляду першого тайму, далі -- не витримав. забиті голи переглянув в огляді. там Трубін десь грав?, чи тільки перепасовувся із захисниками й проводжав м"ячі поглядом в ворота !?
Ответить
+2
0
Барселиниуc (землянин)
мкек это мкак?
Ответить
+1
-2
download1 (huyersk)
Єдине, чому не шкода, що програли,тому що закономірно . Хлопці, чому не грали ?!
Ответить
+4
0
Comment06 (Украина)
Позорная игра, унизительный счет! Сборище распиаренных мажоров(Мудрик, Бондарь, Трубин, Михайличенко, Пихальонок, Малиновский, Яремчук), разбавленное полуживыми ветеранами (Ярмоленко, Степаненко, Сидорчук)! Безвольная, бесхребетная, без запредельной самоотдачи, оберегая себя любимых, в полноги игра- так ли украинские спортсмены должны представлять свою воюющую страну на спортивных площадках?! Ганьба и им, и Петракову!!
Ответить
+3
0
Барселиниуc (землянин)
Мудрика не трожжжьь! пся крев!
Ответить
0
-3
oleg.m.3972 (Харьков)
Как можно выиграть... Да что выиграть, гол хоть один забить, если 3/4 времени матча перепасовываться со своим вратарём, а ещё одну четверть отдавать пасы сопернику ? Такой трусливой игры у нашей сборной ещё не было...
Ответить
+7
0
osadob07 (жмеринка)
при чём тут тренер?этих косолапых вели уже 100500 тренеров,а толку7а шо,полный пансион,ну и.т.дтипа живу бедно,телефон без кнопок ,машина без крыши,вино старое,сыр и тот с плесенью
Ответить
+5
-1
kalan-86 (Анкара)
Немає ніякої «епохи Петракова». Є дуже класні гравці, був тренер Шевченко, який зробив цю збірну, точніше ту ще збірну. А потім призначили фізрука, і тепер збірна потихеньку але впевнено, повертається у часи Фоменко і Ко.
Ответить
+5
-4
Барселиниуc (землянин)
Петраков.. Шевченко.. Это всё эманации Фоменко.
Ответить
+2
-1
Дон Купер (Хмельницький)
Навіщо писати маячню? Петраков після Шевченка витягнув збірну з дна, чи пам'ять коротка? Нагадати кому програвав Шевченко? А цей "фізрук", як ви собі дозволили висловитися, вигравав ЧС, багато знаєте таких тренерів? Та отож.
Ответить
+5
-2
oda1979 (Запорожье)
Просто казлы. Желания играть у казлов нет. Зажравшиеся пижоны.
Ответить
+7
-5
vlotko (Броди)
Тут треба дивитися далі, шотландці були дуже мотивовані за поразку у відборі до ЧС. В цілому, зіграла негативну роль криза в ДК. В нас є ще матч відповідь і ситуацію можна поправити, будемо оптимістами.
Ответить
+6
-1
avatar
eel (Луцьк)
А нашим що мотивації не вистачає??????????? Тут не в кризі справа. Таке враження, що вони зажерлися на фоні того, що переживає Український народ і вони повинні були вмирати на полі, чого на жаль ми не побачили
Ответить
+6
0
vlotko (Броди)
Як ви не розумієте, це своєрідна помста за відбір на ЧС.
+1
-1
Acsakal (Kharkiv)
Помста то була для шотландців. А українці вийшли в ролі статистів для помсти? Чи наші взагалі не виходили, а були лише їхні голограми?
+1
0
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Это было больно. За всю игру один удар и тот только в сторону ворот?
Ответить
+8
-1
George_D (Харьков)
Это нам больно. А вот больно ли было футболерам? Сомневаюсь.
Ответить
+4
-1
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Так я за болельщиков и пишу.
+5
0
Барселиниуc (землянин)
Да ладно тебе братан, бывало и больнее. Не унывай. всё будет
Ответить
+2
0
dynamo kiev #1 (Charlotte )
Да я то ок. Это я в поддержу украинским болельщикам, унываю вместе с ними
+1
0
kanoist (мариуполь)
Не поленился,прочитал все комментарии...народ,Петраков и только оно виноват в таком позоре...Трубин на выходе не играет,2 гола с углового и с одного фланга)))) это как???? Ну а команда играла на своём поле, тренировала нашего вратаря,чтоб не замёрз))) этот счёт должен был быть ещё в 1 тайме,жесть!!! Такую сборную обыграло бы наверное и Ворскла)))
Ответить
+7
0
Golfik25 (Киев)
То как играли, счёт мог быть и больше. Шотландцы много моментов вообще запороли, особенно в 1 тайме. 0 ударов в створ, это надо умудрится. Вышли на поле с мыслями: кто мы? зачем мы тут?
Ответить
+4
0
Барселиниуc (землянин)
Да ладно вам панове, какая-то сраная Лига Наций, ну чего вы, ну?
Ответить
+1
-3
George_D (Харьков)
А, точно! Мы ж забыли, что Лига Наций - это замена банальным товарнякам! А значит результат неважен. Тренер наигрывает состав и строит новую команду для участия в ЧЕ и ЧМ! Отмазка железная!
Ответить
+2
0
Mexxxxx (Просяная)
Так даже товарняк надо еще суметь так бездарно слить. Поэтому отмазка не пройдет
+3
0
Lviv1256 (Львів)
Ніколи б не подумав, що Караваєв, Маліновський, Бондар... - шотландці ?!!! І взагалі, важко воротареві грати, коли проти тебе 20 шотландців. Тепер головне, щоб вони не захотіли один день побути вірменами ...
Ответить
+9
-1
oleg dynamo (львівська)
Бондар,Піхальонок,Матвієнко,Михайличенко без поняття(повне гав...),Мудрик в запоров все що можна запороти,,,,.
Ответить
+4
-2
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Просто жах!
Ответить
+4
0
taranyuks71 (Луганськ)
Можливо, моє враження суб'єктивне. Як тільки з'явився Сидорчук замість Степаненка, всі гравці почали грати так, ніби у них переповнені памперси, програвати боротьбу на кожному клаптику поля.
Ответить
+8
-4
Барселиниуc (землянин)
Абсолютно верно. Вышел Сидор и началось динамовское "как бы чего не случилось"...
Ответить
+4
-6
axel 777 (Бердичев)
А до его выхода шотландцев мы разрывали?
+5
-1
Барселиниуc (землянин)
не знаю, я первый тайм не смотрел
0
-2
axel 777 (Бердичев)
Виходить,що Сидорчук так налякав гравців Шахтаря,що вони обдєлались
Ответить
+4
0
Барселиниуc (землянин)
Выходит так. А представляете, шобы было, если б на поле вышел Гармаш?
+1
-1
avatar
С.Карпович. (Ланівці)
Як тренер Петраков Му.
Ответить
+1
-2
avatar
eel (Луцьк)
В цій грі це не було видно за рахунок чого ми повинні були переходити половину поля суперника. Я побачив коротку перепасовку між воротарем і захисниками, після чого довгий пас на єдиного нападника, який закритий захисниками. Ну невже Петраков не бачив, що це не працює?
Ответить
+4
0
alex.belogubko (одесса)
за всю игру не одного удара по воротам --зато хорошо языками работают --стадо не обученых баранов --стыдно позор --набрал в сборную по обьявлению --половина надо разогнать-это ошибка тренера не тот состав --теперь не Мудрик не Довбик уже не куда не едут --только ШД и Днепр
Ответить
+4
-2
LEVgcUqs (Чернігів)
Коли збірна нормально грала недавно, то Мудрик і Довбик лавку запасних гріли.
Ответить
+4
-1
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
Та вони вже на словах того Мудрика продають зразу у 17 країн і не менше, чим за 60 млн. євро! )))
Ответить
+3
-2
Рівнянин (Рівне)
Такої бездарної і безвольної гри збірної я вже й не пригадаю!
Ответить
+8
0
avatar
С.Карпович. (Ланівці)
Дивлюсь і думаю,невже в нашій великій і чудовій країні нема кращих футболістів ніж Зубков,Михайліченко,Бондар,Караваєв?
Ответить
+3
-2
Скажений Заєць (Вінниця)
Нажаль це сумна реальність
Ответить
+3
-1
LEVgcUqs (Чернігів)
Та виставлений склад з креном на всіх шахтьорівців, теперішніх і минулих, щоб вони показали......
Ответить
+4
-1
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
От Караваєва у цю когорту приплітати не треба. Так, він втратив ігрову форму, втомлений, і це було видно в останніх матчах. Так, його не треба було залучати зараз до збірної. Але ставити його в один ганебний стрій з цими Бондарями-Зубковими-Михаличенками тощо точно не варто.
Ответить
+5
-3
avatar
С.Карпович. (Ланівці)
Моя думка,якщо людина приїхала в збірну,то будь добрий "помри"на полі,тому що ти представляєш свою країну.Я колись працював на цегельному заводі,а в середу і суботу грав на район.Знаю що таке втома.
+1
-2
alex.belogubko (одесса)
Степаненко-Малина-Сидорчук -Цыганков-Довбик это игроки не для сборной --сильно за звездились
Ответить
+1
-3
LEVgcUqs (Чернігів)
Що це було? Виставить недобитий шахтьор і на щось надіятись, господи. Невже незрозуміло Що всілякі Бондарі, Михайличенки, Трубіни і т. подібні грати тільки в шахтьорі. Яка збірна? Про що мова?.
Ответить
+4
-4
grassion (Харьков)
Та Караваев и Сидор то-же пасовались с шотландцами)
Ответить
+3
-2
George_D (Харьков)
И Малиновский...
+4
0
avatar
eel (Луцьк)
Забирайте їх в армію, бо в футбол вони все одно грати не хочуть, хоча тут провина тренера 50%.
Ответить
+1
-1
avatar
Yarik-11 ( Кропивницкий)
Молись Петраков что б молодёжка прошла на чемпионат. Иначе за неудачу всех собак на тебя спустят. Не себе не людям. Я всегда был за Петракова но после такого только 1 место в группе.
Ответить
0
0
vlotko (Броди)
Петраков з своїми замінами начудив. Випустив недієздатних футбольорів. Вже і третій.Два забиті головою. Для чого було міняти Ярмоленка на 63хв? Після цього гра посипалася. Зубков дерево, м'яч відскакує при прийомі у нього на 1м. Сценарій подібний до гри ДК з Фенербахче.
Ответить
+5
-1
avatar
Yarik-11 ( Кропивницкий)
Не согласен. После 55 мин игра посыпалась и все к этому шло. Замены могли исправить ситуацию но не сегодня.
Ответить
0
-3
DNI (Lviv)
На фоні чудових новин про звільнення з полону наших бійців - футбол то таке...Нема логіки коментувати груФактично результат по грі побачимо 27.09 Позитив- Дійсно круті новини щодо звільнення ТОПових наших бійців з Азовсталі
Ответить
+10
-1
Не дармоед (Запорожье)
С игрой все в порядке,как в большинстве своих игр никакие. Сегодня "отработали"на радость оккупанту.
Ответить
+2
-1
Golfik25 (Киев)
А оккупанту толку от этого матча? Тут на радость шотландцам, они взяли 3 очка в группе, причем очень важных.
Ответить
+2
0
Не дармоед (Запорожье)
Толку никакого , но злорадства полные труселя.
0
0
grassion (Харьков)
Стыдно за такую игру!!! Фу бл..ь, аж рыгать захотелось
Ответить
+5
0
pilips111 (Чернигов)
На поле было 11 баранов в жёлтой форме. Бондарь нытик, никакой, Малина - ужас, столько обрезок, ничего не показал. Каравае то же самое. Ну нули полные. Как так можно играть? Всех мобилизировать!
Ответить
+9
0
avatar
Yarik-11 ( Кропивницкий)
Боюсь и на фронте от них только проблем больше. На поле их обрезка гол, а на фронте минус чья-то жизнь
Ответить
+3
0
Djarik87 (Киевская область)
Тварини позорні. Маліновський пробив дно!
Ответить
+6
0
Весела Дача (Кривий Ріг)
примитивный физрук показал свой уровень понимания футбола.
Ответить
+2
-4
Зритель (Харьков)
Все по ділу. Про вихід у дивізіон А можна забути.
Ответить
+6
-3
C_Ballack (Днепр)
Высокий прессинг соперника и рассыпались как карточный домик.
Ответить
+6
-1
Лекарь (село Дарниця)
Ганьба. Команда не готова ментально, у першу чергу. Скоти билися, а ми страждали.
Ответить
+5
-1
TIRAN (Донецк (Украина!))
неуд!
Ответить
+4
0
Alex-696 (Немирів)
От вам і відсутність креативного центру поля, кривоногі крайні зазисники(((
Ответить
+1
-1
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
Бондар хіба крайній захисник?! ))
Ответить
+1
-3
Alex-696 (Немирів)
Караваєв часто помилявся в передачах, пррошравав позицію, Михайличенко теж весь час проогравав позицію, в захисті діяв слабко.
0
-1
Київський харків\\\\\\\'янин (Київ)
Цей склад був приречений на розгром навіть від Шотландії!
Ответить
+5
-1
Mexxxxx (Просяная)
Если коротко, в команде отсутствовал тренер, полностью. Поэтому такой бардак во всех линиях, организаци игры не было в принципе. Все наши многомиллионые звезды, которым цены не складут, сыграли ужасно, на равне со всеми. Позорно.
Ответить