1
notifications-logo
Узнавайте новости первыми! Читайте свежие футбольные новости из наших каналов в мессенджерах и социальных сетях. Это очень удобно!
Telegram Viber
Кубок Украины

Кубок Украины. Финал. Динамо - Заря 1:0. Все золото Мир...чи

13 мая 2021, четверг. 21:33

Обновлено
Кубок Украины. Финал. Динамо - Заря 1:0. Все золото Мир...чи
фото - ФК "Динамо" Київ
Автор UA-Футбол

Луческу в первый гол работы с Динамо выигрывает всё

140

Финалы нередко разочаровывают содержанием и качеством игры, но разочаровал ли сегодняшний? Все зависит от того, кто чего ожидал от этого матча. Футбол был напряженным и плотным, а встречались две лучшие украинские команды по умению преодолевать насыщенную оборону.

Для "Зари" это была вторая в истории попытка выиграть Кубок Украины, для "Динамо" на кону стоял тринадцатый титул, который позволил бы сравняться с "Шахтером". А еще это мог быть седьмой трофей подобного разлива для Мирчи Луческу. Он и так рекордсмен, а сегодня мог еще глубже погрузить корни в историю украинского футбола.

Первый тайм прошел в борьбе, но практически без голевых моментов. "Динамо" дважды претендовало на взятие ворот, но удару Виталия Буяльского не хватило точности, а Артем Беседин, приняв передачу от Жерсона, с разворота пробил туда, где стоял голкипер.

"Заря" не слишком много атаковала позиционно, но была острой во время контратак и особенно стандартов. Вернидуб и Фаворов едва не забили после подач во владения Бойко со штрафных. А в начале поединка в ходе быстрой контратаки не прошла параллельная поперечная передача в направлении Кабаева. Всего этого было недостаточно, чтобы стереть из памяти болельщиков неприятный эпизод, случившийся в дебюте поединка. Травму тогда получил Виталий Миколенко, который со слезами на глазах покидал поле. Проблемы с кистью.

Второй тайм "Динамо" начало так мощно, что "Заря" едва устояла. В одном из моментов повезло, когда Шапаренко после сольного прохода вколотил в перекладину. Потом бил Сидорчук, но слишком просто для Васила. Пытался оседлать эту волну и Артем Беседин, однако ему не хватило точности.

На фоне такой вспышки активности удар Жерсона был для Васила детским лепетом. Но хуже всего для луганчан то, что они вообще ничем не отвечали. Вот так довольно неожиданно после равного первого тайма футбол стал односторонним.

Кубок Украины. Финал. Динамо - Заря 1:0. Все золото Мир...чи - изображение 1

Благодаря ударам Жерсона и Попова "Динамо" и дальше нагнетало. Игра "Зари" в атаке повеселела после выхода на поле Аллахяра. Много мячей было направлено на него из глубины, однако защитники "Динамо" действовали внимательно. Внимательности хватало и голкиперу луганчан Василу, который вытащил из-под штанги коварный удар Беседина.

Не плавно (удар Шапаренко заблокированный, удар Цыганкова неточный), но игра перешла в дополнительное время.

В первом экстра-тайме напомнил о себе Виктор Цыганков – почему именно его считают лидером "Динамо". Сначала был зрячий классный удар, с которым справился Васил, а затем – легкий голевой маневр после паса Жерсона и обманчивого движения (или все же передачи?) Буяльского. Началась эта атака с потери Аллахяром мяча и передачи Беседина на Жерсона. Ответом "Зари" можно считать удар Иванисени, но Бойко даже не пришлось делать сейв.

Закрывать игру "Динамо" могло в конце первого экстра-тайма, но Цыганков не переиграл с "точки" голкипера "Зари". Пенальти справедливо был назначен за фол Жуниора против Буяльского. Собственно, не расклеиться луганчанам помог именно голкипер: без его стараний вторая пятнадцатиминутка была бы лишь формальностью.

А так еще поборолись... Караваев и Цыганков едва не забили на 106-й минуте, на 120-й снова стрелял Виктор. Поэтому, несмотря на минимальное преимущество в счете, игровое преимущество "Динамо" не оставляло шансов сопернику. Все золото украинского футбольного мира идет в коллекцию Мирчи Луческу. До чемпионства, победы в Суперкубке, он добавляет еще и Кубок Украины.

Он стал вторым тренером в истории нашей страны, кто сумел выиграть Кубок с двумя разными командами. Первым был Виктор Прокопенко.

Тернополь. Центральный городской стадион
"Динамо - "Заря" 1:0 д.в.
Гол: Виктор Цыганков 98

"Динамо": Денис Бойко, Денис Попов, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Миколенко (Александр Караваев 11), Жерсон Родригес (Карлос Де Пена 118), Илья Забарный, Виталий Буяльский (Денис Гармаш 113), Артем Беседин, Томаш Кендзёра

"Заря": Никола Васил, Жуниор Рейс, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Виталий Вернидуб, Дмитрий Иванисеня, Владислав Кабаев (Александр Гладкий 82), Егор Назарина (Аллахяр 63), Артём Громов (Шахаб Захеди 90+3), Денис Фаворов, Владлен Юрченко (Ловро Цвек 118)

Предупреждения: Николай Шапаренко 35, Томаш Кендзёра 67, Сергей Сидорчук 90+3 - Виталий Вернидуб 14, Владлен Юрченко 52, Владислав Кочергин 75, Аллахяр 90+3, Жуниор Рейс 90+4, Дмитрий Иванисеня 111
Нереализованный пенальти: Виктор Цыганков 105+1


Оцените этот материал:


Следите за нами:
Мы в
Viber
Мы в Facebook Мы в Telegram

Популярное сейчас

Директор МФК Металлург: Впервые в истории мы заработали деньги на трансфере футболиста Директор МФК Металлург: Впервые в истории мы заработали деньги на трансфере футболиста Россиянин кинул коктейль Молотова в мавзолей Ленина Россиянин кинул коктейль Молотова в мавзолей Ленина Ночью враг атаковал Калибрами и Шахедами юг Украины. Сбить все цели не удалось – есть попадание Ночью враг атаковал Калибрами и Шахедами юг Украины. Сбить все цели не удалось – есть попадание 1 Динамо отдаст защитника и хавбека в аренду Заре – источник Динамо отдаст защитника и хавбека в аренду Заре – источник Звезда Ман Сити замечен в Греции в компании претендентки на титул Мисс Италия. ФОТО Звезда Ман Сити замечен в Греции в компании претендентки на титул Мисс Италия. ФОТО 1 Мистер и миссис Левандовские. Роберт с женой зажгли на танцполе - ВИДЕО Мистер и миссис Левандовские. Роберт с женой зажгли на танцполе - ВИДЕО 4

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

Новости по теме

Динамо - Заря. Анонс и прогноз финального матча Кубка Украины на 13.05.2021

07:50 Прогнозы на футбол

Динамо - Заря. Анонс и прогноз финального матча Кубка Украины на 13.05.2021 21
Громов: В Кубке нет фаворита. Шахтер проиграл как там... Агробизнесу

17:19 Украинские

Громов: В Кубке нет фаворита. Шахтер проиграл как там... Агробизнесу 2
Прогноз на финал Кубка Украины. Догонит ли Динамо Шахтер?

15:53 Прогнозы на футбол

Прогноз на финал Кубка Украины. Догонит ли Динамо Шахтер? 2

Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (140)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Alex.696 (Немирів)
А Динамо грало раз в тиждень?
Ответить
+1
0
avatar
Next-R (Киев)
И ДК и Заря играли одинаково, бестолковый
Ответить
0
0
Тренерую (Столица)
Болеешь ?
Ответить
+2
-1
avatar
Next-R (Киев)
Не поставили, потому что там не было ничего.
Ответить
+2
-2
alex.belogubko (одесса)
придурок ты -в том году серебро отдали ДК в этом ШД --смотри Т,В и записывай ходы
Ответить
+1
-15
Мал (Донецк)
Всех заинтересованных поздравляю с классным сезоном! Спасибо, команда! Спасибо Мирча Михайлович!
Ответить
+5
0
avatar
Next-R (Киев)
Ответить
+1
0
Shilov 2020 (Кировоград )
Молодцы пацаны! Мои поздравления Динамо и Мистеру!
Ответить
+6
0
vr250278 (Цвіткове.Черкаська)
Спасіба ДЄДУ ЗА ПАБЄДУ !!! Це суто тренерський требл . З перемогою всих #динамівців !!!
Ответить
+6
0
ВиктАн
Динамо Машина! Заслуженная победа на всех фронтах.
Ответить
+9
0
krakow (Херсон)
Выигрывает все, у "Шахтера". Забыли дописать. Другого,им и не надо. Да,и не светит...Суркисы угадали,с честным румыном.Теперь, "адекватное" стадо,их полностью легитимизировало.
Ответить
0
-10
Alex.696 (Немирів)
Жаба давить?
Ответить
+8
0
avatar
Next-R (Киев)
Звичайно, ці писаки писали що в ДК немає нормальних футболістів, а виявилось що вони є і шахту на всіх фронтах "взули"
+4
0
йоперний театр (Наш футбол)
Вітаю команду і вболівальників. Що значить толковий тренер.
Ответить
+9
0
vlotko (Броди)
Це говорить про те, що не завжди треба купувати класних футболістів для посередніх тренерів, варто купити класного тренера для посередніх футболістів.
Ответить
+1
0
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Как там ультрасы с плохим Луческу. Не вздумайте праздновать!!! Ну и что что выиграли все только второй раз в истории. Это фигня. А нормальных болельщиков с победой!!!
Ответить
+7
-2
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Это ты у деда трусы победы отжал...??? А почему с коричневым пятном ???
Ответить
0
-9
avatar
Yarik-11 (Кіровоград не Кропив)
Чё совсем больной? Я бы на твоём месте к этому серьезно отнешься!!! Со здоровьем не шутят.
+6
-1
avatar
MES QUE UN CLUB
Yarik-11 (Кіровоград н Не обращай внимание. Это известная на сайте гомосятина. В Харькове всех обслужил, теперь у форумчан просит.
+5
-2
мы за динамо (киев)
чемпіонство та два кубки упл це дуже багато для нинішніх динамо, і дуже мало для вкдк.
Ответить
+4
-7
avatar
Djon (Киев)
Дякую Динамо! Дякую Мірча! Низький уклін вам!
Ответить
+7
0
Piter (Полтава)
увлікательнейший матч! с нітєрпєнієм ждьом супєркубка!
Ответить
+6
-1
5ata4ok (Харьков)
Як ты смишно пышэш, дужэ смишно...
Ответить
+3
-5
avatar
usovvictor (Kharkov)
...смотрел на Шапаренко и думал, ...и это бывший "лавочник", куда его определили.... Мазали в небо знатно, иногда передерживали, иногда на "тоненького" спасались от гола, но своего добились черти, жаль Николенко, - не повезло, очень желаю ему быстрого выздоровления, сборная на быстром старте уже... Все таки как же изменилось Динамо за такой срок, когда тут толдычил, что надо тренера, ...и вот результат..., уму непостижимо...
Ответить
+7
-4
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Нет в ДИНАМО игрока Николенко .... Ты с какой дыры вылез ???!!!
Ответить
+10
-3
Dimka26 (Чернигов)
Ну ладно.. Николаенко
+1
-12
avatar
usovvictor (Kharkov)
...учи языки невежа - прощаю...
+4
-1
Alex.696 (Немирів)
Це ти вчи. Прізвище не змінюється на будь-якій мові. Якщо він Миколенко, то буде Миколенком і китайською, і англійською, а не ніколєнко.
+6
0
avatar
Next-R (Киев)
usovvictor, впору самому выучить языки, прежде чем поучать кого-то, неуч необразованный.
+2
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
..смотрите на каком написано, а то уже совсем "суржиком" стали - "любители" языков...
0
0
avatar
Динамо-машина (Киев)
усоввиктор, из Харькова, скажи честно, ты дебил? Или дебил, который не понял как попал на этот сайт? Меня в этом мире сложно удивить, но у тебя получилось.
Ответить
+11
-1
avatar
usovvictor (Kharkov)
..название ника хорошее, язык только не в ту сторону повернут, а то весь сайт загадили... За Динамо стыдно, за которое болел,( да и раньше неравнодушен был), когда появился тренер. Не позорьте его своим "языком", вы же болельщики, а не упыри. Динамо достойно лучших....
+1
-4
andyqd (Тернополь)
Динамо на данный момент самая сильная команда в Украине, тут и спорить нечего
Ответить
+21
-2
Dimka26 (Чернигов)
и это очень грустно. что именно такое блеклое Динамо на данный момент лучшее..
Ответить
+4
-22
prostors (Вольногорск)
Ты за Шахтер переживай. А за Динамо мы как ни будь сами.
+13
-4
avatar
Next-R (Киев)
С таким грустным настроением и блеклым лицом денег не дадут
+8
-1
Dimka26 (Чернигов)
prostors (Вольногорск), оставь свое черное и белое (Динамо и Шахтер при себе).. мне не интересны эти быдло реплики. Если что-то можешь по существу сказать - готов подискутировать.
+2
-13
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Оставьте чёрное и белое! Он нам буквами слова пишет , а может и подискутировать на вас! :)
+4
0
Ulrih84 (M-G)
Іпать колотіть, Дімка виліз зі своєю Десною. Заробили грошей за останні тури та хоть сидіння поставте.
+5
0
avatar
Next-R (Киев)
Ulrih84 (M-G), за ці гроші вони куплять новий портрет пуйла в офіс президента клубу.
+1
0
Dimka26 (Чернигов)
Читаю.. здесь многие чего-то ожидали от Зари.. Да от Зари уже лет 5 я ничего не ожидаю. В Важных матчах они серые и блеклые против Динамо. Это дружественные клубы. Интриги даже перед матчем по сути не было.
Ответить
+4
-24
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Вот радует, что уже развился до составления фраз из слов. Через некоторое время научишься в них смысл вкладывать
Ответить
+5
-2
prostors (Вольногорск)
Заре удачи в ЕК, но ДИНАМО на сегодня ЛУЧШАЯ КОМАНДА в УКРАИНЕ и отрицать это может только Дятел.
Ответить
+16
-2
avatar
Динамо-машина (Киев)
Дятел, который сверху над твоим комментом) Димка-дурак)))
Ответить
+8
-3
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Дебилы всегда активны - он успел во всех ветках нагадить
+5
-3
MIG-40 (Одесса)
Есть хороший и опытный тренер - есть хорошая команда! И нечего тут придумывать и строить из себя знатоков футбола. Все видно и ясно, да и понятно. Спасибо всем игрокам Динам за старение,, спасибо Мирче Луческу, что научил ребят играть в правильный футбол, спасибо Суркисам, что смогли пригласить в клуб прекрасного тренера, знающего свое дело.
Ответить
+15
-1
avatar
usovvictor (Kharkov)
...все четко..., - спасибо за команду!...
Ответить
+7
-2
avatar
Просто Квашин (Харьков)
..не примазывайся...
+3
-3
andyqd (Тернополь)
Бесит вся эта пиз...шь про 3 тыс мест, в то время как на стадионе было как минимум 10-12 тысяч
Ответить
+5
-1
avatar
Динамо-машина (Киев)
Да, опять тоже самое
Ответить
+4
0
avatar
usovvictor (Kharkov)
...фанфары на потом, скажу только как переживал за "деда", - ... и он справился, да еще как!!! Когда назначали Луческу, думал только об одном, как воспримут игроки этого ворчуна вечно чем то недовольного, но эта молодежь оказалась на много толковее некоторых "болельщиков" и пошла за ним. Результат ошеломляющий, в ЛЧ, внутри за сезон 3 кубка. Просто грабеж чемпионата! Мои поздравления и пожелания - теперь только вперед, удачных трансферов !...
Ответить
+9
-3
ГенриВол (Волочиськ)
А склад то той самий, що і минулий сезон. Результат зовсім інший. Попередньому не потрібні були Шапаренко, Родрігес... Але підсилення потрібні по любе: нападника, заміну або в пару Сидорчуку, заміну Циганкову (ну немає стабільності, травми). Ну і баласт на вихід.
Ответить
+8
-1
тутти-10 (Сумська область)
Шапа сьогодні взагалі машина
Ответить
+14
0
Alexandr 89 (Nova Kahovka)
Слабенький финал, заря в чемпе лучше сыграла с ДК , один момент за 120мин, очень слабо , нервничали много, замены напрашивались, с 70 минуты начали зоны терять и в физухе проигрывать, гол назревал , дотянули до допвремени, но там ничего не поменялось. Не удели не видно было что нужно было что-то менять??? Ну а ДК хорошо подготовились
Ответить
+3
-9
Alexandr 89 (Nova Kahovka)
Ожидал от Зари все таки по больше остроты , конструктивна, но не сложилось. ДК с победой !!
Ответить
+9
0
Yurget (Чернигов)
Достойная игра достойных команд.
Ответить
+14
-1
тутти-10 (Сумська область)
Всім вітання з Кубком! Норм так, за один сезон виграти все у країні!))) З днюхою Динамо!!! Вболівальникам Зорі не засмучуватися. У вас гарна команда. Яке ж тільки Бєсєдін пиломатеріали. Його ще й на Євро заберуть у заявку. Жах!
Ответить
+13
-4
avatar
Кююмалайнен (Київ)
Всем хорошо, Лиману плохо. 13-е число, в парня вселились бесы
Ответить
+16
0
Саня Лиман (Днепр)
Утопишся в своей деснянке осенью когда твою дырку развольцуют.
Ответить
+1
-18
axel 777 (Бердичев)
Лиман,ты реально дебил.
+14
-1
Леонід Скачков (Рівне)
Дурень дурнем! Що з нього візьмеш!
+12
-1
avatar
Next-R (Киев)
Что за очередное чепушило Саня Лиман (Днепр)? Клон олексина-бабурки?
+7
-1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
...олексин заднеприводный колаборант, мнящий себя попочленцем и малоросом ...он ненавидит Украину и все, что с ней связано... целый день под разными никами ( Соня Люмпен, Родитель трамвая, ZNAK_PONOSA, Счетчик Ранцев) пропагандирует "руSSкий мир" и гадит на символы и людей, которыми гордится наша страна...
+5
-4
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
Кому что, а бамбасцам анальные темы :)
+2
0
Саня Лиман (Днепр)
Цирк на дроте а не кубок
Ответить
+3
-25
тутти-10 (Сумська область)
Ви про дизайн самого трофею? Що так накипіло?
Ответить
+8
0
avatar
Просто Квашин (Харьков)
Олексин ты с новым ником заднепривод ???
Ответить
+4
-4
Саня Лиман (Днепр)
Цирк на другие , а не кубок
Ответить
+3
-17
Лекарь (село Дарница)
Саня, мы тебя услышали. Спасибо за мнение. Иди нах*й
Ответить
+18
-3
Саня Лиман (Днепр)
Не надо меня туда приглашать сиди там сам.
+2
-18
Лекарь (село Дарница)
Саня, это не приглашение, а указанное направление.
+16
0
andyqd (Тернополь)
и чем тебе не кубок? цирк? скорее всего просто ты клоун
Ответить
+7
0
andyqd (Тернополь)
Тернопольский стадион был заполнен не на 25% а не все 80%
Ответить
+12
0
Alexandr 89 (Nova Kahovka)
Та да, походу там не 3тыс было, а все 10-15
Ответить
+7
0
Леонід Скачков (Рівне)
От і добре.З коронопсихозом вже надто загрались.
Ответить
+4
-5
avatar
Кююмалайнен (Київ)
Молодцы! Всех болельщиков «Динамо» с победой!
Ответить
+12
-2
янковский ян (Запорожье)
Не сильно люблю луческу. Но человек заставил себя уважать)
Ответить
+16
-1
Mr_Dze
Я, болельщик Динамо.Динамо было лучше классом и функционально, Но, Заря, очень хорошо играла и в чемпионате, по трудоспособности и желанию заслуживала 2- е место (понятно, у Шахтера звёзды другие, но не все решается размером бюджета и именами). Сегодня был красивый и классный финал. С Шахтером такого яркого бы не было.Жаль Миколенко, все таки сборная, у нас там есть шансы.Спасибо командам за достойный и не скучный финал, особенной первый тайм, местами на встречных курсах.П. с. Скрыпник один из лучших тренеров. И как бы мы не любили Луческу за Шахтёр, он все равно - Хороший тренер. Не такой Великий, как Лобаносвкий, но Хороший.Всем спасибо за хороший вечер.
Ответить
+14
-3
avatar
usovvictor (Kharkov)
...полностью согласен, Заря трудилась так, что игроков наломала в спешке, но она играла! Играла так, как позволяла ситуация, причем еще как могла забить (какие на хрен "купли") при такой игре,... используй ошибки Динамо..., а их было немало. Одно время вообще задавили в штрафной... так что Динамо выиграло трудовой матч, тем более Цыганков не забил....
Ответить
+8
-3
Mr_Dze
Нужно тех, кто дизлайки ставит, заставить обосновывать свою позицию. А то ни.. не понятно, в чем причина минуса) может зависит или отсутсвие аналитики в голове или просто дибилизм
+2
-2
avatar
MES QUE UN CLUB
Молодцы !!! Всех болельщиков Динамо с победой !
Ответить
+18
-1
avatar
kotigorok (Чернігів)
Молодці! Прекрасно. Тепер на черзі виграти ЛЧ.
Ответить
+16
-1
Po4eson (Одесса)
)))
Ответить
+3
-3
Ulrih84 (M-G)
Я вас вітаю!
Ответить
+12
0
Краб(Одесса) (Одесса)
Мира молодец.
Ответить
+14
-1
Spokoyno (Киев)
Давили, давили так, що ледь не пропустили Добре, що хоч у додатковий вдалось вимучати кубок. От і міркуй... Минулого року на тренерському містку була своя людина навіть дві і все про...ли. Тепер найняли нарешті спеціаліста, хоч з поганою репутацією, особливо для динамівців... утім Золото та Кубок, та і в Єврокубках не такий провал.
Ответить
+12
-4
Mr_Dze
Не вижу провала в еврокубках. Вильереал в финале
Ответить
+13
-2
Spokoyno (Киев)
Така безпорадна гра з Барселоною та Інтером... Ну може трошки в першій грі Барсі створили проблеми... Чи скоріш господарі ведучі 2:0 розслабилися...
+1
-4
Mr_Dze
Шахта Реал взула, а итог?
+6
0
batkomaxno555 (Никополь)
Динамо нужен нападающий Беседин дно!
Ответить
+8
-7
MIG-40 (Одесса)
Желательно два!
Ответить
+6
-4
alex.belogubko (одесса)
ДК не потянет ЕК--только дворовой колхозный УПЛ
Ответить
+4
-29
avatar
MES QUE UN CLUB
Иди на привоз пожалуйся.
Ответить
+14
-3
MIG-40 (Одесса)
Не говори гоп, пока не перепрыгнул! В прошлом году тоже специалисты предсказывали Динамо второе место в УПЛ и без Кубка. А результате? У Динамо в этом году будет стрять задача выйти из групы в плейоф ЛЧ. И этого им хватит.
Ответить
+11
-2
batkomaxno555 (Никополь)
Луческу салют!
Ответить
+18
-2
Саня Лиман (Днепр)
Зря радуешься цыган с дыркой отсмокчит в Европе. Там купить не смогут судей.
Ответить
+2
-32
Mr_Dze
А кого купили?
+13
0
avatar
Кююмалайнен (Київ)
Господин хороший, утопитесь в лимане...
+12
-1
batkomaxno555 (Никополь)
А кто платил ты? Я не платил денег нет. А Заря что кубок вииграет? Или вершину европы покорит? Вылетит оттуда со свистом пули!
+3
0
Тренерую (Столица)
Сосунок бл...
+1
-1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
...олексин заднеприводный колаборант, мнящий себя попочленцем и малоросом ...он ненавидит Украину и все, что с ней связано... целый день под разными никами ( Саня Люмпен, Родитель трамвая, ZNAK_PONOSA, Счетчик Ранцев) пропагандирует "руSSкий мир" и гадит на символы и людей, которыми гордится наша страна...
+2
-1
batkomaxno555 (Никополь)
Скрипаль мечтал съесть торт с вишенькой! А жрать будет кости рыбьи с косточками!
Ответить
+3
-8
Mr_Dze
Хорошую команду сделал, особенно учитывая его бюджет
Ответить
+5
-1
batkomaxno555 (Никополь)
Учитывая как судьи тянули Зарю!
+1
-3
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Сухой первый тайм зашёл) , а так больше ничего интересного из этого не произошло...
Ответить
+1
-20
avatar
Сэло юзовка (Santa Cruz de Teneri)
шахтёр отлично в этом финале сыграл - сидя перед телевизором :)
Ответить
+3
0
ГенриВол (Волочиськ)
Вітаю. Молодці. Добре, що Луческу лишається в Динамо на слідуючий рік: є над чим ще працювати, є що вчити ще молодих гравців; є що показувати як потрібно тренувати і т.д. Динамо потрібний такий тренер, до якого прислухаються ВСІ в команді. Чекаємо з нетерпінням слідуючого сезону.
Ответить
+21
0
fanat_football (Херсон)
Все правильно. Тільки не "слідуючий", а "наступний".
Ответить
+15
-1
avatar
okolegko (Київ)
В такому випадку не "тільки", а "лише"
+9
0
Саня Лиман (Днепр)
С проплаченый вас победой дынамо. Готовте попы для Европы!
Ответить
+3
-32
Spokoyno (Киев)
Розповідай Саня скільки суперникам Динамо чи суддям "на лапу дав" Велику купу лай...?
Ответить
+10
0
Саня Лиман (Днепр)
Велику купу лай...на с твоего рта вылилась. Одни заплатили другие легли Классика как в боксе. Поэтому в еврокубках обсервются наши клубы.
0
-18
avatar
Просто Квашин (Харьков)
...олексин заднеприводный колаборант, мнящий себя попочленцем и малоросом ...он ненавидит Украину и все, что с ней связано... целый день под разными никами ( Соня Лимон, Родитель трамвая, ZNAK_PONOSA, Счетчик Ранцев) пропагандирует "руSSкий мир" и гадит на символы и людей, которыми гордится наша страна...
+1
0
KDK2020 (Киев)
ты кретин? или прикидываешься? чтобы ты так лежал, как Николенко, Беседин, Буяльский. f, нет, Николенко не лежал - он платил, а лежали другие. П@здобол ты, вот ты кто, поди обсервись.
Ответить
+7
-1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
В ДИНАМО нет футболиста Николенко.... Дебил...
+1
-1
axel 777 (Бердичев)
Придурок,откуда ты выплыл?
Ответить
+7
0
avatar
Kolibri (Киев. Новая Англия.)
Ниочем
Ответить
+4
-24
avatar
Next-R (Киев)
Все твои комментарии. Ни о чем. Просто не можешь сдержать в себе.
Ответить
+5
-1
prostors (Вольногорск)
Динамо лучшая Команда УКРАИНЫ.
Ответить
+19
-5
alex.belogubko (одесса)
Заря проиграла не хватило физики и игроки играли в памперсах не было скорости много пасов назад поперёк а ударов по воротам вообще не было --Скрипник не тренер чистый физрук не определился составом
Ответить
+2
-19
Саня Лиман (Днепр)
Смотри за своими обрезанными хозяевами. И могу молча ешь.
Ответить
+2
-13
Саня Лиман (Днепр)
Моцу молча ешь
+2
-11
KDK2020 (Киев)
рашо-фашист гребаный, яйца свои ешь. пока не обсервлся.
+8
-1
avatar
Просто Квашин (Харьков)
...олексин заднеприводный колаборант, мнящий себя попочленцем и малоросом ...он ненавидит Украину и все, что с ней связано... целый день под разными никами ( Соня Лимон, Родитель трамвая, ZNAK_PONOSA, Счетчик Ранцев) пропагандирует "руSSкий мир" и гадит на символы и людей, которыми гордится наша страна...
+1
-1
DOMENICO (Lviv)
Ну, що ж малята, Дідусь Мірча своїм Українським Треблом і 2 Лігами Чемпіонів за якийсь один сезон передає найщиріші вітання Рінату і Палкіну
Ответить
+17
-1
efim423 (odessa)
на уровне и игра и судейство , как всегда гов...
Ответить
+3
-14
FC Energy (Новая Каховка)
Заря никакая. Динамо нужен нападающий.
Ответить
+5
-8
Лекарь (село Дарница)
Кстати, говорили, что 20% стадиона это проданные места. По ощущению с ТВ, казалось, что стадио заполнен на все 100%
Ответить
+10
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Які там вже білети, Динамо в Тернополі...
Ответить
+5
0
янковский ян (Запорожье)
Скорее всего был заполнен наполовину. Своих пропустили
Ответить
+1
0
andyqd (Тернополь)
был заполнен на 80%
+2
0
avatar
Rriddle (Ukraine )
Динамо начало играть только после забитого, Заря так и не нащупала свою игру, слабо как для ЛЧ так и для ЛЕ
Ответить
+5
-6
avatar
Next-R (Киев)
2-ой тайм смотрел?
Ответить
+2
0
Лекарь (село Дарница)
Молодцы. Спасибо за сезон!
Ответить
+9
-1
avatar
Next-R (Киев)
СПАСИБО ДИНАМО! СПАСИБО ЛУЧЕСКУ! БРАВО!!!
Ответить
+14
-2
avatar
Next-R (Киев)
Заре спасибо за бой, за финал.
Ответить
+11
-2
Olegyurchak (Хмельницький )
Молодці, вимучили, вітаю з золотим дублем!
Ответить
+9
-2
kalan-86 (Анкара)
Поздравления всем болельщикам Динамо! Молодец Мирча!
Ответить
+16
-1
oda1979 (Запорожье)
Один вопрос, почему в клетке сидели болела Зари а не чайки?
Ответить
+4
-10
Olegyurchak (Хмельницький )
Кто про что, а вшивый про баню.
Ответить